ПЦР МАЗКИ НА COVID-19

Без рубрики

Описание:

  • Мазок, ПЦР-тест на COVID19, определение РНК коронавируса SARS-CoV-2, в т. ч. и при заражении коронавирусной инфекцией штаммами Delta и Omicron
  • Результат выдается на русском и английском языках с QR -кодом для проверки подлинность выполненного лабораторией исследования.
  • При оформлении заявки на тест требуется предъявление российского и заграничного паспортов. Анонимно сдать мазок невозможно.
  • Срок действия справки об отсутствии коронавируса устанавливается с момента сдачи анализа, а срок выполнения анализа указан в карточке теста.

Кому рекомендовано:

Анализ для пациентов без признаков ОРВИ и не имевших контактов с заболевшими COVID-19 в течение 14 дней до исследования для планировании зарубежной поездки или предъявления по месту требования.

Подготовка:

Материал рекомендуется собирать до местного применения медикаментов, до еды, (или не менее чем через 2 часа после процедур или еды), можно утром натощак (воду пить и чистить зубы можно).

Интерпретация:

Результат выдаётся в качественном формате (обнаружено/не обнаружено). На бланке результата есть QR- код, при сканировании которого подтверждается подлинность выполненного лабораторией исследования.

Результат – «не обнаружено» означает отсутствие коронавируса SARS-CoV-2 на момент исследования (взятия мазка).

Результат – «обнаружено» свидетельствует о наличии коронавируса SARS-CoV-2. Данные пациента при получении положительного результата передаются в Роспотребнадзор. Пациент обязан соблюдать карантин не менее 2 недель даже при отсутствии признаков болезни до получения отрицательного результата следующего ПЦР исследования на коронавирус SARS-CoV-2.

Медицинский диагностический центр Авиценна